Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Прощание с тюменским дирижером Шароевым состоится в филармонии

Антон Шароев
Тюменцы простятся с дирижером в филармонии

ТЮМЕНЬ , 7 октября, ФедералПресс. Тюменский дирижер и художественный руководитель оркестра «Камерата Сибири» Антон Шароев скончался в реанимации в возрасте 92 лет. Тюменцы смогут почтить память маэстро в филармонии. Об этом сообщается в официальном паблике учреждения культуры.

«7 октября, в 10:00 мы откроем двери филармонии для всех, кто захочет почтить память маэстро», – указано в официальном паблике филармонии.

Тюменцы уже начали активно писать под памятным постом, посвященным Шароеву. «Вечная память талантливому маэстро», «Светлая память Антону Георгиевичу! Рад что посчастливилось работать вместе с этим талантливым человеком, благодарен ему за все», «До последнего горел музыкой», – пишут тюменцы.

Антон Шароев был доставлен в реанимациюво вторник вечером. О диагнозе музыканта и возможных причинах смерти не сообщается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о новом очаге птичьего гриппа.

Фото: Официальный сайт тюменской филармонии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.