Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени камеры будут ловить любителей поболтать по телефону за рулем

Водитель
Тюменских водителей, разговаривающих по телефону за рулем, начнут фиксировать камеры

ТЮМЕНЬ, 14 октября, ФедералПресс. На тюменских дорогах появятся камеры для отслеживания разговоров по мобильному телефону за рулем и непристегнутых ремней безопасности. Установка объектов видеофиксации планируется в будущем году. Об этом сообщили в ГИБДД по Тюменской области.

«Нами уже подана соответствующая идея. Камеры планируется установить в будущем году на участках с повышенной аварийностью», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» пресс-секретарь ведомства Анжела Борисова.

О появлении камер видеофиксации уже заявил временно исполняющий обязанности руководителя областного ГИБДД Алексей Миллер. Дорожное ведомство планирует установить объекты с целью фиксации разговоров по мобильным телефонам за рулем и непристегнутых ремней безопасности. Сейчас выявлением данных нарушений занимаются сотрудники дорожно-постовой службы.

Многие телеграм-каналы скептически отнеслись к данной идее, считая, что наличие темной одежды позволит случайно зафиксировать нарушение. Однако в ведомстве заявили, что данная система успешно зарекомендовала себя в Москве и других российских городах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о состоянии тюменки, попавшей в ДТП на Червишевском тракте.

Фото: unsplash.com / Alexandre Boucher

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.