Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Реестр непривитых граждан сформируют в Тюменской области

Прохожий
Тюменцев, отказывающихся прививаться, отстранят от работы

ТЮМЕНЬ, 22 октября, ФедералПресс. В Тюменской области сформируют реестр граждан, не привитых от острой коронавирусной инфекции. Соответствующие данные будут переданы в Роспотребнадзор. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.

«Информация о предприятиях, которые не выполнили требования управления Роспотребнадзора, будет передаваться в ведомство для принятия мер и привлечения к административной ответственности», – рассказали в штабе.

Лица, имеющие медицинские противопоказания, будут переведены на дистанционный режим работы. Граждан, отказывающихся прививаться, отстранят от трудовой деятельности до прохождения вакцинации.

В настоящее время в регионе введена обязательная вакцинация против острой коронавирусной инфекции. Привиться обязаны работники сфер образования, здравоохранения и сферы обслуживания, сотрудники МФЦ, призывники, государственные и муниципальные служащие, а также занятые в сфере клининга.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о продлении ограничительных мер в Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.