Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Кто из пожилых людей в Тюмени может не соблюдать самоизоляцию: ответ оперативного штаба

Пенсионеры
Часть тюменских пенсионеров избавили от самоизоляции

ТЮМЕНЬ, 28 октября, ФедералПресс. В постановление о режиме повышенной готовности в Тюменской области добавили категорию граждан, свободных от самоизоляции. К ним относятся пациенты, переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.

«Включена дополнительная категория из лиц старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания по установленному списку, на которых не будет распространяться режим самоизоляции и перевод на дистанционную работу – это те, кто перенес заболевание COVID-19 в течение последних шести месяцев», – указано в телеграм-канале штаба.

Решением правительства Тюменской области с 30 октября по 7 ноября в регионе вводится локдаун. Лица старше 60 лет и имеющие хронические заболевания обязаны находиться на самоизоляции. Исключение составляют тюменцы, прошедшие вакцинацию от острой коронавирусной инфекции. Теперь список пополнился гражданами, перенесшими болезнь за последние полгода.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о работе пунктов вакцинации в локдаун.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.