Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские пункты вакцинации от COVID-19 продолжат работу в локдаун

Пациент
Тюменцы смогут привиться во время локдауна

ТЮМЕНЬ, 27 октября, ФедералПресс. Пункты вакцинации от COVID-19 в Тюмени продолжат принимать пациентов в период локдауна. Поставить вакцину станет возможным с 8 утра до 20 вечера. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения региона.

«Прививочная кампания не снижается. В период с 30 октября по 7 ноября пункты вакцинации будут работать с 8 утра до 20 вечера », – рассказала директор ведомства Наталья Логинова.

Поставить прививку можно не только в мобильных пунктах вакцинации, но и в поликлиниках по месту жительства. При этом мобильные точки передвинут ближе к продовольственным магазинам, которые будут работать в период локдауна.

С 30 октября по 7 ноября на территории Тюменской области будет действовать режим локдауна. Прекращается работа всех организаций и предприятий, за исключением аптек, предприятий непрерывного цикла и организаций, торгующих товарами первой необходимости.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на важность обязательной вакцинации.

«Для скорейшего выхода из коронавирусного кризиса и снятия всех ограничений нам необходимо делать две вещи: соблюдать все требования Роспотребнадзора и поставить прививку», – подчеркнул глава региона.

Ранее «ФедералПресс» дал подробную информацию о пунктах вакцинации в Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.