Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямал поступила крупная партия вакцины «Спутник V»

Вакцинация
В регионе работают 79 пунктов вакцинации

САЛЕХАРД, 2 ноября, ФедералПресс. На Ямал доставили свыше 19 тысяч доз вакцины от коронавируса. Об этом сообщают в пресс-службе правительства округа.

«На региональный склад поступила партия вакцины от коронавирусной инфекции «Гам-Ковид-Вак» в количестве 19 200 доз. В ближайшее время препарат распределят в муниципалитеты», – говорится в сообщении пресс-службы.

С начала пандемии в арктический регион поступило более 312 тысяч единиц вакцины. В настоящее время в округе работает порядка 80 прививочных пунктов, план по вакцинации выполнен почти на шестьдесят процентов.

Ситуация с распространением коронавируса остается сложной. За последние сутки в регионе выявлено 145 случаев заражения COVID-19. Власти округа ввели систему пропуска в общественные места по QR-коду.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что на Ямале растет число больных коронавирусом. За минувшие сутки заразились 143 человека.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.