Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменским младшеклассникам продлили каникулы из-за COVID-19

Школьники
Части тюменских школьников продлили каникулы

ТЮМЕНЬ, 3 ноября, ФедералПресс. Ученикам младших классов во всех школах Тюменской области продлили осенние каникулы. О решении властей сообщил заместитель губернатора, директор департамента образования и науки Алексей Райдер.

«Учащиеся с 1 по 4 классы останутся дома до 13 ноября. Ученики с 5 по 11 классы переводятся на дистанционное обучение», – заявил Алексей Райдер.

Удаленно будут заниматься с 8 по 13 ноября также студенты колледжей и вузов Тюменской области. Аналогичное решение принято в отношении учреждений дополнительного образования. Детские сады будут работать в обычном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических предписаний.

Данные меры, считает замгубернатора Алексей Райдер, позволят снизить распространение острой коронавирусной инфекции среди детей, родителей и педагогов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Тюменской области отмечен резкий взлет заболеваемости коронавирусом среди несовершеннолетних. За минувшие сутки тесты оказались положительными у 81 ребенка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.