Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский госуниверситет продлил дистант для студентов до середины ноября

Студенты
Тюменским студентам продлили дистант

ТЮМЕНЬ, 5 ноября, ФедералПресс. Руководство Тюменского государственного университета приняло решение продлить действие дистанта на неделю. Тюменцы будут учиться удаленно до середины ноября. Об этом сообщили в высшем учебном заведении.

«Обучение студентов в дистанционном формате продлится до 20 ноября. Дальнейшие действия будут зависеть от эпидемиологической ситуации», – рассказали в пресс-службе Тюменского государственного университета.

При этом руководство Тюменского индустриального университета приняло решение оставить студентов на дистанте до 13 ноября. О намерениях продлить формат дистанционного обучения на две недели в высшем учебном заведении пока не задумываются. Студенты заочной формы обучения не приезжают в Тюмень, сессия переводится в онлайн-формат.

О переводе учащихся школ с 5 по 11 класс, а также студентов колледжей и вузов на дистанционный формат обучения объявил директор департамента образования и науки Алексей Райдер. Целью принятых мер является снятие эпидемиологической напряженности по заболеваемости коронавирусом в регионе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о нахождении костных останков на месте снесенного корпуса ТюмГУ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.