Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени суд отобрал детей у родителей погибшей от рук насильника девочки

суд
Суд лишил родителей погибшей в Тюмени девочки прав на остальных детей

ТЮМЕНЬ, 23 ноября, ФедералПресс. Суд в Тюмени лишил родительских прав отца и мать погибшей летом 9-летней девочки. Об этом сообщили в пресс-службе судебной системы области.

«Суд вынес решение о лишении ответчиков родительских прав и взыскании с них алиментов», – уточняют в пресс-службе облсуда.

Ответчиками по делу проходили Сергей и Гузель. Их девятилетняя дочь в августе была найдена мертвой на Лесобазе. С отцом, кроме нее, проживали еще двое несовершеннолетних детей – девочка и мальчик. Мать жила отдельно.

После трагедии дети были отправлены в социальный центр. В это время управление соцзащиты населения Тюмени и Тюменского района обратилось в суд с иском о лишении родительских прав их отца и матери. В середине сентября состоялось первое заседание, но на него не явился ни один из родителей.

На последующие приходил Сергей, он пытался доказать, что в состоянии воспитать детей. Мать пыталась пробиться в суд однажды, но ее не пустили из-за того, что она была пьяна.

История с пропажей в июне малолетней девочки на Лесобазе получила широкий общественный резонанс. Оказалось, что на протяжении десятков лет в регионе бесследно исчезают дети. Сейчас на сайте МВД сообщается о 22 случаях. Тюменцы обратились к председателю СКР Александру Бастрыкину с просьбой обнародовать ход поисков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.