Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России пособия на детей доверят выплачивать ПФР

Дети
В России изменится выплата пособий на детей

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Пенсионный фонд России с начала 2022 года сможет назначать ряд мер соцподдержки, которые пока находятся в ведении регионов. Как пишут СМИ, соответствующий законопроект Госдума рассмотрит во втором чтении 24 ноября.

«С 1 января 2022 года ПФР передаются полномочия по назначению 17 мер поддержки. В числе таких мер – государственные пособия лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», – говорится в сообщении.

Также к ПФР отойдут пособия по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком и другие. Отмечается, что у ПФР уже накоплен опыт по реализации различных социальных выплат, пишет РГ.

Ранее сообщалось, всем россиянам готовят новые выплаты в 10 тысяч рублей. Сначала деньги получат семьи с детьми, потом пенсионеры, а затем все остальные граждане.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.