Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Где в Тюмени быстро и дешево сдать ПЦР-тест на коронавирус

тест
Цены на ПЦР-тестирование в медцентрах Тюмени сильно разнятся

ТЮМЕНЬ, 10 января, ФедералПресс. Тестирование на наличие коронавирусной инфекции в Тюмени можно пройти во многих медицинских учреждениях. Но цены и сроки выполнения анализа в них разнятся, иногда – существенно. «ФедералПресс» уточнил, где можно сделать ПЦР-тест быстрее и дешевле.

Корреспондент «ФедералПресс» обзвонил десять медицинских учреждений и лабораторий, чтобы уточнить цену и сроки выполнения ПЦР-теста на коронавирус.

Самым дорогим анализ оказался в медцентре «Доктор Арбитайло» – 2800 рублей. Зато срок исполнения самый быстрый: результат обещают выдать уже через 6–8 часов после взятия биоматериала.

Займет больше времени, но чуть дешевле исследование обойдется пациенту клиники «Нефтяник»: 2490 рублей, результат будет на следующий день. Однако если человек успеет сдать тест до полудня, то уже к вечеру получит справку. Здесь же можно сдать экспресс-анализ на коронавирус: результат будет готов в течение получаса, тестирование обойдется в 2700 рублей. В клинике предупреждают, что результаты такого исследования не подойдут для вылета за границу.

В «Авиценне» до конца января можно сдать ПЦР за 1850 рублей. Какой цена будет дальше, сказать там затруднились. Сообщить результат тестирования обещают в течение суток.

В 1770 рублей обойдется исследование в «Гемотесте», но ждать придется два дня. Есть экспресс-тестирование за 1660 рублей (15–30 минут).

Сутки уйдут на изучение биоматериала в Тюменском научно-исследовательском институте краевой инфекционной патологии Роспотребнадзора. За услугу придется заплатить 1700 рублей. Но в случае с данной лабораторией бывает непросто дозвониться до центра. Советуем учитывать это.

В ОКБ № 2 в такой же срок подготовят результат ПЦР-теста за 1620 рублей.

В «Инвитро» стоимость тестирования чуть меньше – 1525 рублей. Заявленный срок исследования – сутки. Однако собственной лаборатории в городе нет, и иногда возникают сложности с логистикой, из-за чего срок получения результата теста может увеличиться. Стоит уточнять этот момент у администратора.

В Перинатальном центре Тюмени исследование стоит 1500 рублей. Срок выполнения стандартный – сутки.

Самой низкой стоимость ПЦР-теста на коронавирус оказалась в ОКБ № 1 – 1150 рублей и в лаборатории KDL – 1100 рублей. И там, и там исследование обещают выполнить за сутки. В ОКБ есть аналогичный экспресс-анализ: он стоит 2500 рублей и готовится в течение 20–30 минут.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Тюменской области в новогодние каникулы вновь наметился тревожный тренд по коронавирусу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.