Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор: коронавирус стремительно распространяется среди детей

Коронавирус
В России объявили тревогу из-за активного распространения коронавируса среди детей

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре бьют тревогу об активном распространении коронавируса среди детей. Об этом рассказали эксперты в эфире телеканала «Россия-1».

«Среди детей очень низок уровень иммунитета [от коронавируса], и именно в этих группах, группах невакцинированных, мы видим и наибольшее распространение [инфекции], и наиболее тяжелое течение», – говорится в сообщении.

По словам замдиректора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г. Н. Габричевского Роспотребнадзора Татьяны Руженцовой, речь идет о группе невакцинированных детей. В этом случае болезнь протекает достаточной тяжело, передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее руководитель научной группы ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора объяснил, что после завершения новогодних каникул в стране может резко вырасти количество заболевших ковидом. По мнению эксперта, этому поспособствует новый штамм коронавируса – «омикрон».

Фото: Gregor Macak Martin / CTK / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.