Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени сотрудницу алкомаркета после рабочего дня задержали пьяной за рулем

В Тюмени ГИБДД за рулем задержала пьяную сотрудницу алкомаркета
В Тюмени ГИБДД задержала пьяную сотрудницу алкомаркета

ТЮМЕНЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Инспекторы ГИБДД Тюмени задержали в районе Дома Обороны нетрезвую автоледи. Как выяснили полицейские, девушка является сотрудницей алкомаркета, где и употребляла спиртное во время рабочего дня. После смены она села за руль, но по дороге ее остановил патруль ДПС. Теперь водительницу «разжаловали» в пешеходы, выяснил «ФедералПресс».

«У водителя присутствовали признаки опьянения, от прохождения освидетельствования на алкоголь она отказалась», – пояснила Госавтоинспекция Тюменской области.

Нарушительницей оказалась тюменка 27 лет, ее инспекторы ГИБДД остановили на ул. Полевая, 93. Так как автоледи отказалась проходить медосвидетельствование, на нее составили соответствующий протокол. Позже выяснилось, что девушка является сотрудницей магазинов пивной сети, будучи на рабочем месте она выпивала, а после смены села за руль, рассказали в ведомстве. За вождение в пьяном виде тюменку ждет лишение водительских прав и штраф в размере 30 тыс. рублей.

Еще одного водителя с 0,6 промилле алкоголя в крови задержали в селе Иск Нижнетавдинского района. 47-летний мужчина, кстати, в своем нетрезвом вождении винит женщину: мол, за застольем поссорился с подругой и на эмоциях сел за руль. Но это не умаляет ответственности за правонарушение.

Ранее «ФедералПресс» исследовал, какие дороги в Тюмени опаснее всего и составил карту аварийных участков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.