Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Власти Тюменской области отменили проверку электросирен в регионе

Тюменские власти перенесли проверку систем оповещения, назначенную на 2 марта
Тюменские власти перенесли проверку систем оповещения, назначенную на 2 марта

ТЮМЕНЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Плановую комплексную проверку работоспособности системы оповещения в населенных пунктах Тюменской области отменили. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сигнал «Внимание всем!» должен был прозвучать 2 марта.

«Проведение комплексных проверок готовности систем оповещения населения с запуском электросирен, запланированных на 2 марта, переносится. О сроке проведения будет сообщено дополнительно», – уточнили в информационном центре Тюменской области.

Специалисты дополнили, что решение было принято постоянно действующей рабочей группой правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при угрозе и возникновению ЧС межрегионального и федерального характера.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что плановая проверка систем оповещения состоится в регионе 2 марта с 10:40 до 11:00 по местному времени. Также 28 февраля стало известно, что на сайт правительства Тюменской области была произведена кибератака, в связи с чем власти решили временно отключить портал от сетей.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.