Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области на четверть снизилась заболеваемость COVID-19

Прохожая
Тюменцы стали реже болеть коронавирусом

ТЮМЕНЬ, 1 марта, ФедералПресс. В Тюменской области стабилизируется эпидемиологическая обстановка по заболеваемости коронавирусом. В течение недели отмечено снижение подтвержденных диагнозов во всех возрастных группах. Об этом сообщили на заседании оперативного штаба.

«За седьмую неделю текущего года недельный показатель заболеваемости снизился на 16%, за восьмую – на 26 %», – рассказала руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.

В течение недели зафиксировано снижение заболеваемости острой коронавирусной инфекцией во всех возрастных группах. Наименьший показатель заражений отмечен среди тюменцев в возрасте от 18 до 29 лет – 563 на 100 тысяч населения, снижение по сравнению с прошлой неделей составило 30 %. Охват тестированием за последние 7 дней – 403 на 100 тысяч населения. По этому показателю Тюменская область занимает 6 место в стране.

Ранее «ФедералПресс» писал о продлении антиковидных ограничений в Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.