Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказал о «возвращении» популярного симптома COVID

Маска
У заболевших коронавирусом вновь пропадает обоняние

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Пациенты с коронавирусом вновь стали жаловаться на потерю обоняния, даже те, у кого выявлен «омикрон» и его подвид «стелс-омикрон». Об этом заявил врач-невролог, нейрофизиолог Александр Будик.

«Стелс-омикрон» вновь дает такую симптоматику. Сейчас врачи имеют не так много полной информации, как протекает этот штамм, но мы получаем данные из разных стран о том, что нарушается обоняние. Идут активные исследования, требуется большее количество наблюдений, чтобы делать какие-то прогнозы», – пояснил врач.

Также Александр Будик напомнил, что защититься от коронавируса можно с помощью вакцинации. Но прививка защитит не от самого заражения, а от тяжелого течения заболевания, пишет «Прайм».

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что в Совфеде рассказали о новом препарате для лечения коронавируса. Инновационный препарат для лечения COVID-19 выйдет на рынок через месяц.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.