Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Темпы вакцинации от ковида в Тюменской области за месяц сократились вдвое

вакцинация
В Тюменской области снизились темпы вакцинации

ТЮМЕНЬ, 9 марта, ФедералПресс. За месяц в Тюменской области от коронавируса привились почти 75 тысяч человек, 39 тысяч из них завершили курс. По сравнению с предыдущим месяцем темп вакцинации упал в 2,5 раза.

«В регионе на начало марта 295 подростков прошли полный курс вакцинации против COVID-19, всего прививки сделали 982 ребенка от 12 до 17 лет», – сообщали в информационном центре регионального правительства.

Всего на текущую дату в Тюменской области от ковида вакцинированы 1,1 млн человек, полный курс также прошли 1,08 млн жителей. За последний месяц (с 8 февраля по 8 марта включительно) прививку поставили 75 тысяч человек. Месяцем ранее (с 8 января по 8 февраля) число вакцинированных было в 2,5 раза больше – 192,4 тысячи.

Если в первой половине февраля в среднем в сутки прививку от ковида приходили ставить порядка 5 тысяч человек, то в последнюю неделю максимально не более 2,8 тысячи.

Ранее «ФедералПресс» сообщал также, что ограничения из-за коронавируса были продлены в Тюмени до первого апреля. Кроме того, в начале марта Роспотребнадзор смягчил отдельные ограничения – теперь не нужно соблюдать социальную дистанцию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.