Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В рамках реконструкции улицы Первомайской в Тюмени отремонтируют сервисный центр «Сибирь»

Парк
Первомайская улица скоро преобразится

ТЮМЕНЬ, 25 марта, ФедералПресс. В Тюмени продолжается работа по изменению гостевой улицы города. Она стартовала в связи с проведением ряда значимых проектов по реконструкции объектов культурного наследия и деловой инфраструктуры. Об этом сообщил мэр Руслан Кухарук.

«Предпосылкой для реконструкции улицы Первомайской послужил ряд значимых проектов», – написал глава Тюмени на странице «ВКонтакте».

На данный момент закрыт на реконструкцию сервисный центр «Сибирь», завершена реставрация здания типографии и заканчивается строительство офисно-жилого комплекса «1А Первомайская» от компании «Брусника». Реконструкция Первомайской как гостевой улицы города будет продолжена.

В минувший четверг состоялась первая дизайн-сессия проектной группы по преображению улицы Первомайской. В ходе разработки проекта будут предлагаться идеи по развитию бизнес-пространства, туристических достопримечательностей, основных точек притяжения и внешнего вида улицы.

Ранее «ФедералПресс» писал о поиске тюменскими властями застройщика на реновацию Лесобазы.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.