Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Из-за нехватки средств школу на окраине Тюмени начнут строить в 2024 году

Класс
Строительство школы в Тюмени отложили

ТЮМЕНЬ, 25 марта, ФедералПресс. Строительство школы в тюменском поселке Мыс перенесли на более поздний срок. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.

«Строительство школы по улице Судоремонтной входит в перспективный план развития образовательной инфраструктуры. Сейчас не предусмотрены средства на реализацию проекта», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Предварительно, проектирование образовательного учреждения запланировано на 2024 год. Окончательное решение будет принято после завершения работ по ранее заключенным контрактам. До 2024 года в Тюменской области планируется построить 38 школ и детских садов. Сейчас работы ведутся на двенадцати объектах дошкольного и среднего образования.

В сложившейся экономической ситуации тюменские власти намерены выполнить обязательства по всем объектам социальной инфраструктуры. Ранее «ФедералПресс» писал, что закон об устойчивости экономики Тюменской области одобрили.

Фото: Alexander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.