Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области снизились зарплаты

Рабочие
Жители Тюмени в среднем зарабатывают 52,6 тысячи рублей

ТЮМЕНЬ, 30 марта, ФедералПресс. В Тюменском регионе изменился среднемесячный уровень заработной платы. Соответствующие данные представил Тюменьстат.

«Среднемесячная заработная плата за январь 2022 года составила 52,6 тысячи рублей», – следует из сообщения статистического ведомства.

Согласно данным исследования, тюменцы стали получать меньше по сравнению с декабрем 2021 года. Тогда среднемесячный уровень зарплаты составлял 73,6 тысячи рублей. Показатели совпадают с данными за февраль минувшего года, когда средний заработок был равен 52,1 тысячи рублей. С февраля по ноябрь 2021 года тюменцы в среднем получали от 53,1 до 59 тысяч рублей.

Одновременно с этим реальная заработная плата осталась практически на прежнем уровне и составила 99,8 % к показателям прошедшего года. По данным РИА Новости, Тюменская область попала в топ-20 рейтинга регионов со средней зарплатой в 45 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о ценах на товары в Тюменской области.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.