Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области закрыли ставшие опасными ледовые переправы

переправа
Ледовые переправы в Тюменской области закрыли

ТЮМЕНЬ, 8 апреля, ФедералПресс. Три ледовые переправы через Иртыш в Уватском районе и Тобольске были закрыты для автотранспорта накануне. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

«Закрыты следующие ледовые переправы: две через Иртыш в с. Демьянское Уватского района – на 316,7-м км и 317-м км, а также одна в Тобольске – на 662-м км р. Иртыш», – уточнили в пресс-службе управления.

На переправе Тобольск – Бекерево, которая пользуется популярностью у местных жителей, спасатели обустроили барьеры для предотвращения несанкционированного выезда автомобилей на лед. Также лед был распилен.

До момента начала ледохода на Иртыше пользоваться переправой можно только пешим тоболякам. Для них созданы деревянные мостки. В управлении МЧС напоминают, что в случае начала движения льда в тот момент, когда человек пересекает ледовую переправу, нужно как можно скорее добираться до берега. Сходить с мостков строго запрещено.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, ждать ли жителям Тюменской области в этом году половодья.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.