Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В какие дни тюменцы не смогут купить алкоголь: в списке – девять дат

пиво
В Тюмени расширили список безалкогольных дат

ТЮМЕНЬ, 8 апреля, ФедералПресс. Жители Тюмени не смогут приобретать алкогольные напитки девять дней в году. Перечень дат обновили в городской администрации.

«Ограничения продажи алкоголя определено документами Тюменской области и самого муниципалитета», – уточняют в мэрии.

На региональном уровне запрет на продажу алкоголя действует шесть дней в году: 1 мая, в День весны и труда; 9 мая, в День Победы; 1 июня, в День защиты детей; 12 июня, в День России; 1 сентября, в День знаний; и 4 ноября, в День народного единства.

Теперь к этим датам добавлены еще три: 17 мая, когда в Тюмени традиционно отмечают Последний звонок, 25 июня – День молодежи и 30 июля – День города. Уже несколько лет алкоголь в эти дни продавать было нельзя, но теперь власти города утвердили даты законодательно: соответствующее постановление в мэрии приняли 4 апреля текущего года. Таким образом, до ближайшего безалкогольного дня осталось три недели.

Напомним, в Тюмени вовсю идет подготовка к паводку. В частности, развернуты 27 пунктов временного размещения, которые готовы принять людей из зон вероятного подтопления. В областной столице на таких территориях проживает более 10 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.