Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Что будет с рынком алкоголя в России: ответ эксперта

алкоголь
Вино не исчезнет с магазинных полок

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Валентин Игнатьев рассказал изданию «Вечерняя Москва», что будет с ценами на алкоголь на фоне введения антироссийских санкций.

«Специалисты уверяют: полки с алкоголем не опустеют», – пишут в «Вечерней Москве».

Несмотря на зарубежные названия, большинство алкогольных напитков производится внутри страны. Например, водка никуда не исчезнет, потому что она местная.

Эксперт предупредил, что любителям вина из Европы может скоро не достаться бутылок – логистические процессы сейчас слабо налажены. Но многие сорта производятся в Грузии или Крыму, поэтому смысла паниковать нет. Требуется, по словам Игнатьева, только перестроить способы поставок.

Джин и виски могут пропасть с полок российских магазинов – санкции преграждают дорогу американским производителям и рост доллара может сильно повлиять на стоимость бутылки. Однако и в этой ситуации эксперт призывает не паниковать: страна сможет сформировать новый алкогольный рынок. Он привел в пример производителей из ЮАР, которые уже выразили готовность к сотрудничеству.

Ранее «ФедералПресс» писал о прогнозных ценах на водку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.