Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На умные спортплощадки в Тюмени выделят 62 млн рублей

Спортплощадка
Тюменцев приучат к спорту с помощью умных площадок

ТЮМЕНЬ, 12 апреля, ФедералПресс. В Тюменской области создадут спортивные площадки с искусственным интеллектом. Об этом сообщили в региональном департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования.

«Создание умных спортплощадок в 2022 году обойдется в 62 миллиона рублей. 20 миллионов будет выделено из федерального бюджета», – рассказали в ведомстве.

Всего до конца 2024 года на спортивные площадки с искусственным интеллектом в Тюмени направят 249 миллионов рублей, из них 80 миллионов составят федеральные средства. Умные спортплощадки будут представлять собой оборудованные места для занятий спортом с возможностью выхода в интернет и соответствующей инфраструктурой.

Основной целью создания площадок является пропаганда здорового образа жизни среди населения. Работы будут вестись по новому федеральному проекту «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)», который входит в государственную программу «Развитие физической культуры и спорта». Всего в России планируется создать более 250 умных спортивных площадок в 84 регионах.

Ранее «ФедералПресс» писал об открытии дополнительного рейса в Москву из Тобольска.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.