Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В рамках реновации тюменские власти снесут многоквартирный дом в Антипино

Дом
В тюменском поселке снесут ветхий дом

ТЮМЕНЬ, 13 апреля, ФедералПресс. В тюменском поселке Антипино готовят к сносу многоэтажный дом. Об этом сообщили в департаменте имущественных отношений городской администрации.

«Жильцы многоквартирного дома по улице Изумрудной, 17, полностью расселены. Осуществляются подготовительные мероприятия по сносу здания», – указано в паблике ведомства во «ВКонтакте».

Всего в доме проживало семь семей. Пяти из них уже предоставили новые квартиры по договорам социального найма, две других получили выплаты за изымаемую жилплощадь. Само здание ввели в эксплуатацию в 1966 году, снос дома произойдет в течение года.

В рамках реновации в Тюмени под застройку пойдут пять районов. Одним из них является поселок Мыс, где обновят квадрат улиц Мысовская – Береговая – Газовиков. Также под застройку пойдут территории Заречных микрорайонов в районе улиц 2-я Луговая – Береговая, районы Магаданской – Волочаевской, Горпищекомбинатовской и Герцена – Урицкого. В центре города снесут недостроенные здания и аварийные многоквартирные дома.

Ранее «ФедералПресс» писал об обсуждении проектов преображения улицы Первомайской.

Фото: Dmitry Chasovitin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.