Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Крупная компания вложится в развитие отдаленного села на Ямале

Аварийный дом
Аварийные дома в Сеяхе расселят с помощью компании НОВАТЭК

САЛЕХАРД, 6 апреля, ФедералПресс. Компания НОВАТЭК проведет реновацию отдаленного села на полуострове Ямал. Об этом сообщают в пресс-службе правительства ЯНАО.

«В этом году стартовал проект по развитию села Сеяха в рамках программы сотрудничества правительства ЯНАО с ПАО «НОВАТЭК», – сказано в сообщении.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и глава Ямальского района Андрей Кугаевский обсудили проект благоустройства села на берегу Обской губы. Программа развития Сеяхи включает в себя строительство жилых домов для расселения аварийных построек, обновление школы-интерната для детей кочевников, модернизацию систем жизнеобеспечения. За три года в заполярном селе построят три многоквартирных дома, в них переселят порядка ста семей.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что глава Ямала Дмитрий Артюхов посетил национальные поселки. Губернатор побывал в Ныде, Нори и Кутопьюгане по приглашению местных жителей.

Фото: УралПолит.ru / Иван Рязанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.