Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

С 15 апреля улицу Дзержинского в Тюмени закроют для транспорта

Улица Дзержинского
Движение транспорта по улице Дзержинского будет прекращено

ТЮМЕНЬ, 14 апреля, ФедералПресс. В Тюмени начнутся строительно-монтажные работы на улице Дзержинского. Об этом сообщили в администрации города.

«В связи с проведением работ на объекте «Благоустройство территории общего пользования по улице Дзержинского» будет прекращено движение на участке от Республики до Советской», – рассказали в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта тюменской мэрии.

Работы стартуют с 15 апреля и продлятся до ноября 2023 года. Объезд автомобильного транспорта будет действовать по улицам Первомайской и Челюскинцев. Благоустройство осуществляет ООО «Региональные строительные технологии», деньги выделены из бюджета областной столицы. Согласно проектно-сметной документации, на улице Дзержинского разместят арт-объект, детскую игровую зону с горками и качелями со светодиодной подсветкой, а также велопарковку и прогулочную зону. Планируется и озеленение территории с высадкой на улице яблонь, берез, лип и елей.

Ранее «ФедералПресс» писал о благоустройстве Тюмени ко Дню Победы.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.