Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Долги тюменцев перед коммунальщиками выросли на 250 миллионов

долг
Коммунальные долги тюменцев растут

ТЮМЕНЬ, 19 апреля, ФедералПресс. Задолженность жителей Тюменской области за коммунальные услуги превысила 5,3 млрд рублей. Об этом сообщили в региональном информационном центре.

«Незначительное увеличение задолженности сложилось по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению, обращение с ТКО на уровне 5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – сообщили в информцентре.

На начало марта суммарная задолженность жителей Тюменской области за коммунальные услуги составила 5,35 млрд рублей. В сравнении с этим же периодом прошлого года долги увеличились на 250 миллионов. К 1 марта 2021 года они оценивались в 5,1 миллиарда.

Напомним, что тюменцы могут претендовать на получение субсидии по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в случае, если размер этих расходов превышает 22 % от совокупного дохода семьи. Тюменцам, перешагнувшим 70-летний возрастной рубеж, полностью компенсируется уплата взноса за капремонт. Есть одно условие: на человека должно приходиться не более 50 кв. м жилья. Уточнить информацию можно в органах соцзащиты, в МФЦ или на портале госуслуг.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, когда в Тюмени в этом году стартуют опрессовки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.