Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени открылось арт-пространство, посвященное Великой Отечественной войне

День победы
Арт-пространство появилось на площади 400-летия Тюмени

ТЮМЕНЬ, 1 мая, ФедералПресс. Площадка «Время Победы» появилась на площади 400-летия Тюмени. Она раскрывает вклад тюменцев в победу над Германией во время Великой Отечественной войны и сочетает кинотеатр под отрытым небом и лектории. В арт-пространстве горожане могут поиграть в настольные игры, посмотреть фильмы или устроить фотосессию, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

«Тюменцы и гости областной столицы могут посетить фотозону с макетом торпедного катера «Комсомолец», который выпускали в Тюмени в годы войны», – отмечают в ведомстве.

Также в кинотеатре посетителямпоказывают фильмы, посвященные Великой Отечественной войне: «Дорога на Берлин», «В бой идут одни старики», «Единичка» и «Неизвестные страницы из жизни разведчика». Кроме того, доступны настольные игры «Индустрия Победы» и «Герои земли тюменской».

Для удобства зрителей уличного кинотеатра перед экраном разбросаны кресла-мешки. Кинотеатр будет работать при любой погоде – в случае дождя экран перенесут в один из двух шатров, установленных на площади.

Ранее губернатор Тюменской области Александр Моор объявил о том, что во время празднования Дня Победы в столице региона пройдет «Бессмертный полк». До этого торжественное мероприятие не проводилось в городе два года подряд из-за эпидемии коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.