Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский губернатор лично встретил вернувшихся с Украины росгвардейцев

Росгвардия
Росгвардейцы Тюмени вернулись домой

ТЮМЕНЬ, 5 мая, ФедералПресс. В Тюмень с Украины вернулся сводный отряд войск национальной гвардии. Во встрече росгвардейцев принял участие губернатор Тюменской области Александр Моор. Об этом сообщили в информационном центре регионального правительства.

«Наша страна вновь борется с воинствующим нацизмом за возможность счастливо и спокойно жить в будущем. Вы – с оружием в руках, а мы здесь, в тылу, делаем все для того, чтобы Россия жила и развивалась вопреки всем вызовам», – цитирует главу региона пресс-центр.

По словам губернатора, сейчас делается все возможное, чтобы обеспечить устойчивость российской экономики в условиях санкций и выстоять в информационной войне. Во время служебной командировки бойцы Росгвардии выполняли задачи по защите мирного населения в ДНР и ЛНР. На железнодорожной станции Войновка в Тюмени отряд встречали представители мэрии и областного правительства, сослуживцы и родственники.

Начальник управления Росгвардии по Тюменской области, полковник полиции Евгений Федоткин, приветствуя бойцов, отметил их профессионализм и ответственность и подчеркнул, что тюменский отряд вернулся домой без потерь. Некоторых бойцов представили к госнаградам, других ожидает присвоение внеочередных званий.

Ранее «ФедералПресс» писал о помощи беженцам Донбасса в Тюменской области.

Фото: Alexey Bychkov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.