Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Какие улицы перекроют в Тюмени из-за мероприятий ко Дню Победы: участки и сроки

город
В Тюмени 9 мая перекроют несколько улиц

ТЮМЕНЬ, 6 мая, ФедералПресс. В ближайшие дни в Тюмени несколько раз будут перекрывать дороги из-за праздничных мероприятий. «ФедералПресс» приготовил памятку – какие участки и на какое время будут закрыты.

Сегодня, 6 мая, будет закрыто движение автотранспорта по улице Республики, на участке от Профсоюзной до Челюскинцев. На Центральной площади в 19.30 состоится репетиция торжественного прохождения войск, парадных расчетов и духового оркестра. Запрет действует с 18 до 22 часов.

7 мая с 5 часов вечера сотрудники ГИБДД перекроют движение по ул. Механической, от Максима Горького до дома № 27. Этот участок дороги примыкает к площади 400-летия Тюмени у Драмтеатра. На этой площадке в 19 часов начнется концерт группы «Хор Турецкого», посвященный Дню Победы. ГИБДД будет дежурить на этом участке до 22 часов.

8 мая автолюбителям придется уступить дорогу уже в другой части города. С 9.30 до 15.30 будет перекрыто движение по ул. Лесопарковая, от дома № 15 до перекрестка с ул. Домостроителей. Здесь состоится городская велогонка в честь Героя Советского Союза Марите Мельникайте.

Самые масштабные перекрытия случатся, конечно, 9 мая. С 4 часов утра до 17 часов вечера будет закрыто движение по ул. Республики – от Мельникайте до Ямской. По улице Ямской – от Республики до Казанской. На улице Казанской закроют участок от Ямской до Луначарского. На Луначарского весь день нельзя будет проехать по участку от Казанской до Республики. Также запрет коснется улицы Ленина – от Республики до Мориса Тореза, а также небольшого кусочка М. Тореза, тянущегося от пересечения с Ленина до перекрестка с главной улицей города.

Почти на сутки, с 4 часов 9 мая до 2 часов 10 мая, закроют следующие участки: по ул. Республики – от Перекопской до Ямской; по ул. Ямской – от Республики до Казанской; по ул. Казанской – от Ямской до Луначарского; по ул. Луначарского – от Казанской до Республики; по ул. Ленина – от Республики до Перекопской. Условно: территорию от круглой бани до Никольской площади у бывшей стройакадемии.

С 21 часа 9 мая до 2 часов 10 мая в связи с планируемым салютом для проезда будут закрыты улицы вдоль набережной – с правого и левого берегов.

9 мая с 6 до 23 часов закрыт будет участок улицы Механическая, примыкающий к площади 400-летия Тюмени. Эта площадка является одной из основных в праздничной программе, посвященной Дню Победы.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, какая погода ждет тюменцев 9 мая.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.