Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Власти Тюмени скорректируют генеральный план города

город
Тюменцам предложили вместе решить, где строить новые объекты

ТЮМЕНЬ, 25 мая, ФедералПресс. На следующей неделе в Тюмени пройдут общественные слушания по внесению изменений в генеральный план. Горожанам предлагают оценить предложения о размещении новых объектов, в том числе детсадов и тоннеля.

«Департаменту [земельных отношений и градостроительства] принимать в срок с 01.06.2022 до 03.06.2022 предложения и замечания, касающиеся проекта решения, внесенные участниками общественных обсуждений», – сообщается в постановлении, опубликованном на сайте с документацией мэрии.

Жителям города предлагают высказаться по поводу строительства новых объектов, среди которых и детские сады и школы. Так, новые садики предлагается строить в планировочном районе «Мысовский» – сразу пять объектов, в «Затюменском» – два сада, в «Верхнеобском» – еще один. Там же могут появиться и новые школы.

Местом размещения концертного зала на 1,2 тыс. человек может стать планировочный район «Тарманский». В районе аэропорта Плеханово (планировочный район «Южный») предлагается возвести тоннель.

Увидеть конкретные места размещения, а также задать вопросы о грядущих изменениях можно в департаменте по адресу ул. Орджоникидзе, 24. Тюменцев также проконсультируют по телефонам: (3452) 51-00-78, 51-00-81.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, где захоронят останки Андрея Текутьева, найденные при реставрации Спасской церкви.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.