Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В городских лесах Тюмени появятся новые зоны отдыха

Парк
Для тюменцев создадут комфортные зоны отдыха

ТЮМЕНЬ, 30 мая, ФедералПресс. В Тюмени обустроят новые пространства для отдыха горожан с целью создания комфортной городской среды. Об этом сообщил глава города Руслан Кухарук.

«Сейчас разрабатывается концепция благоустройства территории в районе ТЭЦ-2», – рассказал Кухарук на заседании Тюменской городской думы.

Площадь благоустраиваемой территории составляет шесть гектаров. Основной задачей подрядчиков станет удачное внедрение идей по созданию пространства для отдыха в имеющийся природный ландшафт.

Также в 2023 году будет благоустроен обводненный карьер Северный в поселке Мыс. Он набрал более 300 голосов горожан в рейтинговом голосовании по отбору водных объектов и планированию мероприятий по сохранению водоемов. В ближайшее время будет разработан перечень работ по восстановлению баланса экосистемы карьера во избежание дальнейшего заиливания.

Ранее «ФедералПресс» писал о втором этапе опрессовок в Тюмени.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.