Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Заморозки до –7 градусов сохранятся в Тюменской области до середины недели

погода
Тюменских дачников призывают позаботиться о защите посевов от заморозков

ТЮМЕНЬ, 6 июня, ФедералПресс. Жителям Тюменской области стоит приготовиться к возможным затяжным заморозкам. Синоптики Гидрометцентра сообщают, что минусовые значения температуры на юге региона возможны вплоть до 8 июня.

«В период с 6 по 8 июня сохранятся заморозки от –2 до –7 градусов», – сообщается на сайте Гидрометцентра.

Синоптики предупреждают о неблагоприятных погодных условиях прежде всего жителей южных районов Тюменской области. Заморозки вероятны местами. В МЧС региона тюменцев призывают быть наготове: укрыть саженцы и посевы, чтобы уберечь их от гибели.

Начало новой недели в Тюмени, по прогнозу, будет дождливым. В понедельник возможен небольшой дождь, а вот во вторник и среду осадки могут быть обильными. Днем в первый рабочий день в Тюмени – до +21 градуса, во вторник – до +18, а в среду – до +23. Аналогичная погода в Тобольске. На пару градусов теплее в южных районах области. Ночью – до +13 градусов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал, как в этом году проходит посевная кампания в Тюменском регионе в условиях санкций.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.