Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцу присвоили звание Героя России за защиту населения Донбасса

Награда
Тюменцу присвоили звание Героя России

ТЮМЕНЬ, 16 июня, ФедералПресс. Военнослужащий из Тюменской области удостоился награды за героизм во время спецоперации на Украине. Об этом сообщил губернатор Александр Моор.

«Уроженец села Вагай Тюменской области Рустам Сайфуллин удостоен высшей государственной награды – звания Героя Российской Федерации», – написал глава региона в телеграм-аккаунте.

Находясь в Донбассе, командир инженерно-саперного полка Сайфуллин лично руководил развертыванием и наведением переправ через реки для успешного продвижения военных. Во время восстановления разрушенного участка переправы тюменец попал под минометный обстрел и получил осколочные ранения, но уже через месяц вернулся в строй. Сейчас офицер вновь проходит лечение в госпитале по причине тяжелого ранения при артиллерийском обстреле.

Губернатор Тюменской области Александр Моор высоко оценил заслуги Рустама Сайфуллина.

«Наш земляк остался верен до конца воинскому долгу. Тюменская область гордится своим героем!» – заявил руководитель субъекта.

Ранее «ФедералПресс» писал о крушении частного самолета под Ялуторовском.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.