Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Рабочая неделя в Тюменской области начнется с дождей и гроз

Прохожие
Тюменцев ожидают дожди

ТЮМЕНЬ, 20 июня, ФедералПресс. В понедельник в Тюменском регионе ожидается дождливая погода. Об этом сообщили в областном управлении МЧС.

«20 июня в Тюменской области ожидаются кратковременные, местами сильные дожди. В отдельных районах – гроза. Днем возможен град», – указано в телеграм-канале ведомства.

Также в первый день рабочей недели в Тюменском регионе усилится ветер. Направление сменится на северо-западное, порывы будут достигать девятнадцати метров в секунду. При этом воздух в отдельных района юга области прогреется до +33 градусов.

Специалисты МЧС советуют при усилении ветра ограничить выход из зданий и поездки на личном транспорте. В случае нахождения на улице необходимо держаться подальше от деревьев, рекламных щитов, слабозакрепленных конструкций зданий и сооружений. Маленькие дети должны находиться под присмотром. Одновременно с этим в связи с жаркой погодой тюменцам рекомендуют пить больше жидкости и носить светлую одежду из хлопка, от нагрузок стоит воздержаться.

Непогода не желает покидать Тюменскую область. Дожди и грозы имели место и в прошедшее воскресенье. Ранее «ФедералПресс» писал про соответствующий прогноз.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.