Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Александр Моор рассказал о планах по строительству детсадов и школ: десятки объектов

Школа
В Тюмени продолжат строить детсады и школы

ТЮМЕНЬ, 21 июня, ФедералПресс. В Тюменской области продолжается строительство объектов социальной инфраструктуры. Об этом сообщил губернатор Александр Моор.

«Будет построено семнадцать детских садов», – рассказал глава региона во время прямой линии с населением.

В настоящий момент строится четыре дошкольных учреждения. Новые садики появятся в микрорайонах Ново-Патрушево, Ямальский-2, поселке Березняки и в районе Червишевского тракта. Также по семи объектам готова проектная документация, еще по трем проекты в разработке и еще по трем только планируется приступить к подготовке проектов.

Что касается школ, то стройка ведется на шести объектах, они планируются к сдаче в следующем году. Проектная документация на девять школ разработана и еще на 19 находится в работе. Девять небольших школ взамен деревянных начнут строить уже этим летом.

Глава региона уточнил, что до конца текущего года в Тюменской области будут сданы в эксплуатацию шесть объектов социальной инфраструктуры. В частности, это школа в поселке Богандинский, детсад в ЖК «Ново-Патрушево», крытый бассейн в Тобольске, филиал Областной больницы № 19 в Каскаре и другие.

Отдельно глава региона коснулся проблемных районов областной столицы. Среди многочисленных вопросов про социальную инфраструктуру были обращения от жителей поселка ММС, связанные со строительством школы и детского сада. По словам Александра Моора, ученики смогут пойти в новое здание до 2024 года. «По детскому саду разрабатывается проектная документация. Мы планируем построить его до 2023 года», – подчеркнул руководитель субъекта.

Ранее «ФедералПресс» писал о субсидировании тарифов ЖКХ для тюменцев.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.