Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Новую школу на полторы тысячи мест в Тюмени откроют через год

Школа
Это долгожданная школа для жителей микрорайона

ТЮМЕНЬ, 24 июня, ФедералПресс. В микрорайоне «Тура» города Тюмени появится новая школа на полторы тысячи мест. Ее планируют открыть в июне 2023 года. Об этом сообщили в компании «Завод ЖБИ-3».

«В этом году планируется завершить монтаж и кровельные работы четырех блоков школы, провести отопление и начать благоустройство. Оно должно завершиться к июню 2023 года», – рассказал информационному агентству «Тюменская линия» генеральный директор компании Александр Соловьев.

В здании школы появятся два спортивных зала, гимнастические помещения, тренажерный и актовый залы, кабинеты для занятий 3D-моделированием и Lego-конструированием, лингафонный кабинет, кабинеты химии, физики, биологии и ОБЖ, учебные мастерские, библиотека и рекреационные зоны. Площадь здания составит почти 29 тысяч квадратных метров.

На объекте в рамках рабочей поездки в Ленинский административный округ побывал и мэр Тюмени Руслан Кухарук. Глава областной столицы высоко оценил грядущее появление школы.

«Это долгожданная школа для жителей микрорайона «Тура». Они не раз заявляли о необходимости ее строительства. Сейчас работы по ее возведению ведутся активно», – подчеркнул Кухарук.

Ранее «ФедералПресс» писал о строительстве новой поликлиники в Тюмени.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.