Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В выходные тюменцев ждет похолодание

Прохожие
В Тюмень придет похолодание

ТЮМЕНЬ, 24 июня, ФедералПресс. В выходные дни в Тюменской области прогнозируют пасмурную погоду. Об этом сообщили в метеорологическом центре «Фобос».

«25 июня в течение суток на фоне пониженного давления ожидается малооблачная погода и небольшой дождь», – указано в прогнозе синоптиков.

Температура воздуха в субботу составит +22 градуса тепла, но уже ночью похолодает до +9. Ветер сменит направление на западное, его скорость достигнет пяти метров в секунду. Уже в воскресенье ожидается похолодание до +12 градусов тепла, будет переменная облачность и северо-западный ветер, атмосферное давление сохранится на низкой отметке.

Начало следующей недели также будет холодным. 27 и 28 июня температура воздуха составит до +16 градусов, ожидаются дожди. Синоптики связывают похолодание с прохождением через Тюменский регион северо-атлантического циклона.

Ранее «ФедералПресс» писал о снятии ограничений на проведение культурно-массовых мероприятий в Тюменской области.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.