Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Как провести День молодежи в Тюмени: главные мероприятия выходных

праздник
Тюменцев зовут весело отметить День молодежи

ТЮМЕНЬ, 24 июня, ФедералПресс. Ближайшие выходные в Тюмени будут насыщенными на события. Город отметит День молодежи, и он пройдет без спиртного: в мэрии напомнили о запрете на продажу алкогольных напитков.

«В случае выявления фактов продажи алкогольной продукции в нарушение требований действующего законодательства лица, допустившие нарушения, будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа», – сообщили в городской администрации.

Что приготовили для тюменцев в День молодежи, можно посмотреть в подборке от «ФедералПресс».

В 12.20 в Тюмени в новом арт-пространстве «Гараж», расположенном во дворе по ул. Володарского 27/1 (в квартале от Тюменской филармонии) стартует мини-фестиваль «Джем». Этот праздник в допандемийное время устраивали для горожан предприниматели, и вот – он вернулся. Праздник, кстати, продлится два дня – в воскресенье он также начнется в полдень.

Здесь состоится ярмарка, мастер-классы для детей и взрослых, разговорный клуб и настольные игры на английском с носителем языка, танцевальный open air и много других интересных активностей.

В субботу на стадионе «Геолог» пройдет фестиваль «Тюмень с ГИБДД». Для гостей пройдут выставки, мастер-классы, шахматный турнир, заезды мотогонщиков. Здесь же можно будет сдать символический экзамен по правилам дорожного движения, научиться первой медпомощи и даже потанцевать.

Официальное открытие намечено на 16 часов. Но за час до этого стартует финальный матч команд подразделений ГИБДД Тюменской области по футболу. Через полтора часа на поле приземлятся парашютисты. И это откроет товарищеский матч с участием руководителей силовых ведомств, организаций, депутатов, представителей власти и общественных организаций. В пять часов состоятся финальный концерт и розыгрыши сувениров.

В 17 часов в музейном дворе «Усадьбы Колокольниковых» (Республики, 18/20) откроется летняя творческая площадка. Здесь бесплатно выступит вокальная группа «Stereo-focus». Ребята выиграли в конкурсе молодых исполнителей «Песня не знает границ» УрФО. Зрители услышат знакомые композиции и авторские песни коллектива.

В течение двух дней, 25 и 26 июня, на площади 400-летия Тюмени пройдет фестиваль хореографического искусства FIRST LINE. В субботу начало в 15.30, в воскресенье – в 16.00. Участники от 6 до 35 лет покажут спектакли и более 80 танцевальных номеров. Направления самые разные – джаз, джаз-модерн, современный, эстрадный, хип-хоп. Для зрителей пройдут также викторины, конкурсы и флешмобы.

26 июня у Конторы пароходства состоится фестиваль «Лови волну». Он начнется в 16 часов. Здесь можно будет увидеть фестиваль косплея Students Cosplay Fest, концерт «Сокровище семи морей», выступления победителей сезона «Импровизация. Команды» и участников «Музсходки».

Отметим, что завтра в Тюменской области выступят звезды российской эстрады: BURITO приедет в Заводоуковск, а Олег Газманов – в Тобольск.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказал, какая погода ждет тюменцев в выходные.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.