Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В День молодежи в Тюменской области ожидаются дожди и туман

Дождь
Дожди и грозы снова обрушатся на Тюмень

ТЮМЕНЬ, 24 июня, ФедералПресс. В субботу в Тюменской области снова испортится погода: ожидаются грозы и усиление порывов ветра. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

«На юге Тюменской области 25 июня прогнозируется переменная облачность, местами кратковременные дожди и грозы», – указано в телеграм-канале ведомства.

Также в ночное время суток прогнозируют туман. Ветер примет западное направление и усилится до восемнадцати метров в секунду. При этом днем будет теплая погода до + 26 градусов.

В управлении МЧС тюменским автомобилистам рекомендуют отложить поездку и дождаться улучшения погоды. В случае необходимости нахождения за рулем следует снижать скорость и соблюдать дистанцию. При вынужденной остановке нужно поставить машину максимально правее и оставить включенными габаритные огни, по возможности использовать световую аварийную сигнализацию.

Также желательно не ходить в лес и воздержаться от рыбной ловли на лодке. Если туман застал в лесу или на водоеме, следует незамедлительно принять меры, чтобы недопустить потери ориентации в пространстве.

Ранее «ФедералПресс» писал о розыске пропавших грибников в Тюменской области.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.