Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Неизвестные расклеивают по Тюмени листовки в поддержку Виталия Бережного

Суд
Виталию Бережному грозит пожизненное заключение

ТЮМЕНЬ, 29 июня, ФедералПресс. Тюменцы заметили в городе листовки в поддержку обвиняемого в гибели несовершеннолетней школьницы. Соответствующий пост появился в паблике «Типичная Тюмень ЧП» «ВКонтакте».

«По городу кто-то развесил вот такие объявления», – указано в посте.

На листовках изображен Виталий Бережной, обвиняемый в жестоком изнасиловании и убийстве несовершеннолетней школьницы. Рядом надпись – «Нет фальшивым экспертизам!». Стоит отметить, что недавно жена тюменца Ирина Давыдова создала петицию против криминалистов. Женщина требует снять с должности начальника управления Следственного комитета России по Тюменской области Александра Кублякова и руководителя регионального УМВД Леонида Коломийца за неспособность организовать на должном уровне розыски пропавшей девочки и попустительство пыткам, под которыми якобы и признался ее муж.

Мнения тюменцев по поводу произошедшего разделились. Одни поддерживают защиту Бережного и считают, что в деле хватает пробелов. «Ну а почему бы и нет? Слишком много вопросов к этому делу», – пишут подписчики. Другие, напротив, считают сомнения надуманными. «В холодильник и по всей квартире отпечатки и потожировые следы подкинула и наркотой с алкоголем напичкала московская комиссия», – иронизирует тюменец.

По версии следствия, Виталий Бережной в июне прошлого года заманил к себе, изнасиловал и задушил восьмилетнюю школьницу. После этого мужчина долгое время хранил тело в холодильнике, но в августе решился перенести труп в район озера Оброчное. Позже его задержали сотрудники правоохранительных органов. По совокупности статей Виталию Бережному грозит пожизненное заключение.

Ранее «ФедералПресс» писал о приговоре бывшему руководителю тюменской ГИБДД Александру Селюнину.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.