Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Каркас главного корпуса ТюмГУ возведут в 2023 году

Студенты
Первых студентов в главном корпусе ТюмГУ примут в 2024 году

ТЮМЕНЬ, 1 июля, ФедералПресс. Каркас главного корпуса Тюменского государственного университета появится к весне следующего года. Об этом сообщили в управлении стратегических коммуникаций вуза.

«Сейчас по графику строительных работ возводятся фундаменты. Каркас здания главного корпуса ТюмГУ по улице Республики, 9 будет возведен до весны 2023 года», – рассказали в пресс-службе Тюменского государственного университета.

Новый корпус будет рассчитан на одновременное пребывание 1500 студентов. В нем разместятся учебные и лекционные аудитории, компьютерные классы, столовая и кафе на 200 и 100 мест соответственно, актовый зал и подземная парковка на 138 машино-мест. Первых студентов в главном корпусе рассчитывают принять в 2024 году.

Стоит отметить, что строительство главного корпуса Тюменского государственного университета с самого начала сопровождалось скандалами. Общественники были возмущены сносом здания бывшего училища по улице Семакова, которое в свое время инспектировал известный писатель Петр Ершов, а православная паства Знаменского кафедрального собора посчитала, что строительные работы разрушат фундамент храма.

Ранее «ФедералПресс» писал о стихийном скотомогильнике в Тюменской области.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.