Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюмень вошла в топ направлений федеральной программы путешествий

Тюмень
Тюмень пользуется популярностью у туристов

ТЮМЕНЬ, 5 июля, ФедералПресс. Тюмень стала одним из городов, наиболее часто посещаемых российскими туристами. Об этом сообщили в пресс-службе проекта «Больше, чем путешествие».

«В список популярных направлений среди участников программы вошли Тюмень, Казань, Иркутск, Нижний Новгород», – рассказали в пресс-службе.

Также популярностью пользуются Самара, Симферополь, Махачкала, Краснодар, Южно-Сахалинск и Владикавказ. В топ направлений попали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Петрозаводск и Калининград. Программа «Больше, чем путешествие» реализуется в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ее участниками стали победители федеральных конкурсов «Лидеры России», «Студент года», «Я – профессионал» и других. По программе они посетили российские предприятия, круизы, горнолыжные туры и экспедиции.

Кроме того, Тюмень и Тобольск стали частью маршрута федерального туристического поезда «В Сибирь». За шесть дней туристы смогут посетить Казань, Тюмень, Тобольск и Пермь. Одной из частей поездки станет посещение родины Григория Распутина в селе Покровское, также туристы смогут окунуться в целебные источники и увидеть единственный каменный кремль за Уралом. Стоит отметить, что ранее круиз «В Сибирь» организовывался властями Тюменского региона совместно с компанией РЖД.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о продаже земельных участков в Тюмени.

Фото: Alexander Makarov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.