Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Срочное сообщение МЧС: Тюмень накроет крупным градом

МЧС предупредило о резкой перемене погоды в течение часа
МЧС предупредило о резкой перемене погоды в течение часа

ТЮМЕНЬ, 20 июля, ФедералПресс. МЧС оповестило жителей Тюменской области об опасных погодных явлениях. Штормовой ветер усилится до 15–20 метров в секунду, в течение суток будет лить дождь, местами выпадет град.

«На юге Тюменской области в ближайший час с сохранением до конца дня 20 июля, ночью и днем 21 июля местами ожидаются опасные явления – сильные ливни, грозы, в дневные часы крупный град», – сообщила сотрудник ЦУКС Главного управления МЧС России по Тюменской области Ольга Хруненкова.

Сообщение о резкой перемене погоды в Тюменской области приходило и сутки назад, прогноз синоптиков сбылся ночью. Спасатели МЧС рекомендуют тюменцам при сильном ветре укрыться в любом помещении или подземном переходе, не прятаться около стен домов, не пытаться укрыться за автобусными остановками, билбордами, деревьями.

Ранее «ФедералПресс» писал, как коммунальные службы Тюмени справлялись с подтоплениями во дворах и на улицах после двухдневного ливня.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.