Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Адвокат Виталия Бережного оценила шансы на оправдательный приговор

суд
В Тюмени состоится очередной суд по делу Бережного

ТЮМЕНЬ, 25 июля, ФедералПресс. В областном суде сегодня состоится финальное заседание по делу Виталия Бережного. Его обвиняют в изнасиловании и убийстве 8-летней девочки летом прошлого года. Адвокат Елена Шихова рассчитывает, что присяжные оправдают ее подзащитного.

«Мы надеемся на оправдательный приговор. Бережного могут отпустить прямо в зале суда, если присяжные ответят, что он не виновен», – считает защитник.

На положительное решение присяжных заседателей могут повлиять доказательства фальсификации заключений экспертов, цитирует издание «Наш город» адвоката Елену Шихову.

В рамках сегодняшнего заседания стороны намерены выступить с обоснованной позиций по делу, Виталий Бережной выступит с последним словом, после чего присяжные заседатели удалятся для совещания.

Напомним, что на прошлой неделе обвиняемый в изнасиловании и убийстве восьмилетней девочки на Лесобазе написал письмо президенту Владимиру Путину и в центральные аппараты силовых структур, в том числе в ФСБ. В нем он рассказал о якобы подтасовке экспертных заключений, а также предположил, кто может быть причастен к пропаже детей в Тюмени с 90-х годов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.