Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Фестиваль фермерской еды «СВОЕ» в Тюмени развернется на сто торговых мест

Фестиваль еды
Гостей накормят кухней народов России и пригласят на мастер-классы

ТЮМЕНЬ, 29 июля, ФедералПресс. Вкусное и натуральное, а главное – свое, домашнее, производство продуктов презентуют тюменские фермеры и аграрии на фестивале «СВОЕ». Собственную продукцию представят 25 малых форм хозяйствования АПК региона.

«Около ста торговых мест готовят организаторы фестиваля фермерской еды «СВОЕ». На фестивале будет реализация фермерской продукции – тюменцы смогут купить, что пожелают», – пояснила «ФедералПресс» специалист департамента потребительского рынка администрации Тюмени Елена Логунова.

Разнообразия добавят гости из других регионов. На фестивале можно будет купить мясо, сыры, хлеб, мед, подсолнечное масло, рыбную продукцию, кондитерские изделия, зелень и многое другое. Также на площадке «СВОЕ» презентуют авторские изделия мастера-ремесленники. Гостей накормят кухней народов России, пригласят на мастер-классы, в фотозоны и развлекут выступлением музыкальных коллективов.

Фестиваль «СВОЕ» развернется на площади 400-летия Тюмени 6–7 августа, площадка будет работать с 10:00 до 20:00. Вход и участие бесплатные. Фестиваль фермерской еды в этом году проходит в пяти городах. Он уже состоялся в Перми, на очереди Тюмень, в конце августа фест приедет в Кемерово, а в сентябре мероприятие проведут в Ижевске и Магасе.

В эти выходные тюменцев тоже ждет праздник на площади 400-летия Тюмени – в честь Дня рождения города. «ФедералПресс» подробно рассказывал в афише, где можно провести праздник. Например, в городе состоится четыре гастрофеста в разных районах. А еще тюменцев ждет сразу два салюта. Кроме того, в Тюмени в этот день пройдет масса фестивалей – на любой вкус и возраст.

Фото: РИА Новости / Евгений Биятов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.