Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области рассказали про запас антиковидных вакцин

Вакцина
В Тюмени хватает запасов вакцины от коронавируса

ТЮМЕНЬ, 12 августа, ФедералПресс. В Тюменской области готовы к вакцинации населения от острой коронавирусной инфекции. В регионе имеется запас медицинских препаратов. Об этом сообщили в информационном пресс-центре правительства субъекта.

«Для профилактики новой коронавирусной инфекции в Тюменской области имеется достаточный запас вакцин», – указано в телеграм-канале пресс-центра.

В частности, в наличии имеется более чем сто тысяч доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак (Спутник-V)». На этой неделе также в регион были доставлены восемь тысяч доз препарата для взрослых тюменцев и 500 доз вакцины для детей. По мере необходимости Министерством здравоохранения Российской Федерации осуществляются дополнительные поставки вакцины.

Также в Тюменскую область поступила назальная вакцина от коронавируса, ожидается прибытие насадок-распылителей, необходимых для введения препарата. Согласно методическим рекомендациям Министерства здравоохранения Российской Федерации, для вакцинации населения против коронавируса можно использовать интраназальный препарат. Он вводится при помощи дозирующего устройства. При этом состав вакцины полностью идентичен лекарству, вводимому в мышцу.

Стоит напомнить, что вакцинация препаратом «Гам-КОВИД-Вак» проводится в два этапа с разницей в три недели. Ревакцинацию рекомендуется проходить спустя шесть месяцев после постановки компонентов.

В Тюменской области уже готовятся к новой волне коронавируса. Ранее «ФедералПресс» писал о возможном развертывании моногоспиталей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.