Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени ждут новую волну коронавируса: «Готовы вновь развернуть моногоспитали»

Медик
В Тюмени готовятся к новой волне коронавируса

ТЮМЕНЬ, 10 августа, ФедералПресс. В Тюменской области принимают меры на случай резкого ухудшения эпидемиологической ситуации по заболеваемости острой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

«При подъеме заболеваемости острой коронавирусной инфекцией будут оперативно развернуты моногоспитали. Уже действует соответствующий план по экстренному размещению пациентов», – рассказали в ведомстве.

Сейчас в Тюменской области работают два моногоспиталя, в них развернуто 59 коек. При этом количество койко-мест может оперативно меняться в зависимости от ситуации.
По данным на 9 августа, в регионе подтверждено 164 положительных диагноза на коронавирус, госпитализировано двадцать три пациента. Среди заболевших 41 ребенок. При этом в прошедшие выходные был зафиксирован резкий всплеск заболеваемости, когда коронавирус выявили сразу у 597 тюменцев.

В связи с ростом числа заболевших коронавирусом губернатор Тюменской области Александр Моор поручил увеличить темпы тестирования населения на наличие инфекции и обеспечить своевременную ревакцинацию пациентов.

Ранее «ФедералПресс» писал о растущей популярности медицинского туризма у гостей Тюменской области.

Фото: MOD Russia /via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.