Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тоболяки получат тепло с 12 сентября

Тепло
Подключение объектов социальной инфраструктуры уже проводится

ТЮМЕНЬ, 9 сентября, ФедералПресс. В Тобольске со следующей недели стартует отопительный сезон. Об этом сообщил мэр города Максим Афанасьев.

«Подписал распоряжение о начале отопительного сезона вчера, 8 сентября, чтобы управляющие компании своевременно начали подготовку», – написал Афанасьев в telegram-аккаунте.

Тепло в дома тоболяков начнет подаваться с понедельника, 12 сентября. Подключение объектов социальной инфраструктуры проводится уже несколько дней. При этом ремонтная кампания в муниципалитете была завершена задолго до 1 сентября, отметил мэр Тобольска.

В многоквартирных домах Тюмени тепло появится после достижения нормативных показателей среднесуточной температуры: «Отопительный сезон должен начаться не позднее чем через пять суток, в течение которых среднесуточная температура воздуха составит не выше + 8 градусов», – сообщили в городской администрации.

Ранее «ФедералПресс» писал о проведении спортивных мероприятий в Тобольске.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.